Общественные обсуждения

30 мая 2024 года в 14-00 в Администрации Южского муниципального района состоятся общественные обсуждения среди населения о намечаемой хозяйственной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду: «Производство Муки известняковой (доломитовой) марки С, класса 2», по заявлению ООО «Тейковская земельная компания», в лице директора Гришанова А.Н. Объектом обсуждений является Легковское …

В Юже продолжается реализация программы по поддержке местных инициатив

После выполнения подрядной организацией первого этапа работ по обустройству будущего корта в ТОС «Исток» такая же многофункциональная спортивная площадка обустраивается и ТОС «Дружный». Это общественное самоуправление, объединяющее улицы Горького и Серова, получило финансирование по областной программе для создания всесезонной площадки – с покрытием на основе резиновой крошки, ограждением и спортивно-игровыми …

На сцене – южские “жемчужинки”

В минувшее воскресенье в районном Доме культуры состоялся традиционный весенний конкурс «Южская жемчужинка». В нем участвовали шесть учениц школ города. Девочкам было предложено показать себя в различных испытаниях. Участницы же держались достойно. Небольшое волнение не помешало на протяжении почти двух часов сохранить улыбки и хорошее настроение, с которыми они вышли …

Южская баскетбольная команда стала чемпионом областного первенства

Два дня подряд на спортивной базе в Юже кипели баскетбольные страсти. В детском оздоровительно-образовательном центре проходили финальные игры первенства области по баскетболу среди девушек и юношей 2008 г.р. и моложе. 13 апреля на площадке в полуфинальных встречах сыграли команды девушек “Импульса” (Южа) и СШОР №4 (Иваново), команды юношей “Импульса” (Южа) …

Школьники и студенты из Южского района встретились с работодателями

Стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Южском муниципальном районе он прошел на площадке ОГБПОУ «Южский технологический колледж». На ярмарке работодателями района было заявлено 190 вакансий. Участниками мероприятия стали студенты и учащиеся старших классов общеобразовательных школ района. В ходе мероприятия собравшиеся смогли пообщаться с работодателями, поучаствовать …

Семья из Южи осталась без крова в результате пожара

Пожар на улице 6-я Рабочая случился вечером 7-го апреля, в результате которого семья с тремя несовершеннолетними детьми осталась без крыши над головой. Глава семьи в настоящее время находится на специальной военной операции, его семья сейчас живет на квартире. Дом внутри сильно пострадал, сгорели все документы и вещи. Сегодня их посетила …

Жителей Ивановской области приглашают присоединиться ко Всероссийскому космическому диктанту

Всероссийский космический диктант пройдет 12 апреля. Начало в 10.00. Организаторами акции выступают Российская государственная корпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. В этом году Космический диктант можно пройти в дистанционной форме. Все участники должны будут ответить на 30 вопросов, из разных сфер знаний о космонавтике. …

Более 200 работодателей представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Ивановской области. Главной площадкой события станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Начало ярмарки – в 10.00. На всех площадках участники ярмарки смогут пообщаться с кадровыми службами сразу всех ключевых предприятий-работодателей, …

УФСБ России по Ивановской области осуществляет набор граждан для прохождения военной службы

УФСБ России по Ивановской области осуществляет набор граждан для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах ФСБ России. На период прохождения военной службы военнослужащему выплачиваются: – денежное довольствие, состоящее из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и присвоенным воинским званием, ежемесячных и иных надбавок, других дополнительных выплат; …

Разлив Тезы идёт на убыль

Пик подъема воды в реке Теза пройден и уже совсем скоро разлив пойдет на убыль. Несмотря на то, что в этом году в Холуе не действует лодочная переправа, которая была не только способом передвижения, но и изюминкой для туристов, гостей села, желающих полюбоваться разливом, не стало меньше. Природа этой весной …

Ивановская область присоединится к федеральному проекту «День собственника»

Мероприятие пройдет с 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ. В этот период управляющие организации проводят  общедомовые собрания собственников для рассмотрения отчета об управлении домом с голосованием в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ. Ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать собственники квартир могут в любое …

Качество питания дошкольников – на контроле южских депутатов

В детских садах Южского района начались проверки организации питания. Комиссию, в которую входят депутаты Южского городского поселения и родители воспитанников дошкольных учреждений возглавляет председатель совета Южского муниципального района Елена Муратова. На этой неделе проверяющие уже посетили детский сад «Тополёк» и детский сад «Родничок», где внимательно изучили меню, документацию на продукты, …

В молодежную палату при Ивановской областной Думе вошла корреспондент газеты «Светлый путь»

Во вторник, 9 апреля, состоялось первое заседание Молодежной палаты при Ивановской областной Думе восьмого созыва. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Марина Дмитриева, вице-спикер областной Думы Владимир Гришин, председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Александр Гусаковский, депутаты Анжелика Гатаулина и Светлана Виноградова. Парламентарии поприветствовали молодых людей …