В Юже родители сдавали ЕГЭ по истории

Сегодня, 28 марта, родители южских выпускников в преддверии старта основного периода ЕГЭ проверили процедуру итоговой государственной аттестации на себе, сдав единый госэкзамен по истории. Участие в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» приняла участие первый заместитель главы администрации Южского района Елена Бесшапошникова. Экзамен для родителей проходил в средней общеобразовательной школе г. …

В Юже прошли соревнования по скандинавской ходьбе

В городском парке состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди членов районной ветеранской организации. Мероприятие собрало вместе активистов и любителей спорта из Южи, Холуя, Мугреевского, Мостов и Талиц. В ходе соревнования мужчинам предлагалось пройти шесть кругов по пятьсот метров, женщинам – по пять. Победители были награждены дипломами и медалями.

О событиях в «Крокус Сити Холл»

В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а …

В селе Холуй Южского района семейная пара отпраздновала золотой юбилей

26 марта в солнечный весенний денек, в селе Холуй супружеская пара Александр Васильевич и Галина Николаевна Бормотовы отметили одну из главных дат супружества – 50-летие совместной жизни. С этим значимым событием к ним в уютный дом с пожеланиями взаимной любви и уважения, понимания и заботы друг о друге пришли глава Холуйского поселения Татьяна …

В Южском районе вскоре приступят к ремонту дорог

Состояние дорог является волнующей проблемой во многих регионах, в том числе и Южском районе. Вскоре установится теплая погода, и дорожники приступят к ремонту участков дорог муниципалитета. Ряд задач для профильного ведомства и муниципальных образований губернатор Станислав Воскресенский обозначил на совещании по подведению итогов работы в дорожной сфере за 2023 год …

Ивановцы стали меньше жаловаться на страховые компании и МФО

За 2023 год в Банк России на рассмотрение поступило 1240 жалоб от потребителей услуг и инвесторов Ивановской области, что на 21% меньше, чем в 2022 году. Количество жалоб на банки осталось практически на том же уровне, что и год назад — 796 писем. При этом на потребительское кредитование ивановцы жаловались …

В Юже прошло чествование работников культуры.

Сегодня, 25 марта, глава Южского района Владимир Оврашко поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Он отметил, что в периоды испытаний культура имеет особенную значимость, поддерживая и объединяя общество, давая силы пережить трудные времена.  Были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за воспитание подрастающего поколения, за творческие успехи, за многолетний и …

Руководители Ивановской области и Южского района выразили соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский: «В Подмосковье трагедия. В результате стрельбы есть погибшие и раненые. Люди пришли в пятничный вечер на концерт… Выражаю от себя лично и от жителей Ивановской области искренние соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим!» Заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин: «Жуткий бесчеловечный теракт …

В Юже молятся о упокоении душ погибших и о пострадавших людях в ходе теракта 22 марта

  Вся Россия сегодня скорбит по погибшим в результате террористического акта 22 марта в «Крокус сити холле», расположенном в подмосковном Красногорске. Не стал исключением и Южский район. Сегодня в храме святого апостола Асинкрита прихожане молились за пострадавших во время теракта. В ходе субботней службы священник на проповеди сообщил о том, …

Станислав Воскресенский от имени жителей Ивановской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил соболезнования семьям погибших в результате произошедшей в пятницу, 22 марта, трагедии в Подмосковье. «В Подмосковье трагедия. В результате стрельбы есть погибшие и раненые. Люди пришли в пятничный вечер на концерт… Выражаю от себя лично и от жителей Ивановской области искренние соболезнования родным и близким …

В Юже состоялось заседание районного совета

Сегодня, 22 марта, прошло заседание районного совета. Совет вела его председатель Елена Муратова. На повестке дня стояло девять вопросов. Депутаты заслушали председателя контрольно-счетного органа Южского муниципального района Татьяну Еличеву, которая рассказала о деятельности контрольно-счетного органа Южского муниципального района за 2023 год. О внесении изменений и дополнений в бюджет Южского муниципального …

Прокуратура Южского района информирует

Прокуратурой Южского района поддержано государственное обвинение в Палехском районном суде Ивановской области в отношении 44 летнего жителя г. Южа, совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно кражу с незаконным проникновением в жилище. По версии следствия 03 ноября 2023 года житель города Южа незаконно с задней …

Выставку «Россия» посетили девять миллионов человек

Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов из Бурятии. На выставку он приехал с родителями и младшей сестрой. Школьник, его младшая сестра София вместе с родителями Александрой и Станиславом посетили выставку 20 марта. Для них провели экскурсию по павильону № 59, посвященному прошлому, настоящему и будущему городов России. АНО «Дирекция выставки …