Южане ярким праздником проводили зиму

В минувшее воскресенье южане собрались на площади Ленина на чудесный традиционный праздник — Масленицу, чтобы проводить зиму и встретить весну. Народное гуляние началось с костюмированного шествия по центральной улице города.Тем временем на площади Ленина уже вовсю гремела музыка. Были организованы выставки-распродажи, мастер-классы, шла широкая торговля сувенирами, воздушными шарами, шашлыками, сладостями. …

В районном доме культуры состоялся праздничный концерт ко дню работников ЖКХ

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году этот праздник приходится на 17 марта. В преддверии наступающего праздника глава Южского городского поселения Андрей Баранов и начальник управления ЖКХ Андрей Лелекин поздравили с профессиональным праздником  и  вручили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в сфере  ЖКХ работникам …

Жители Южи голосуют на дому

Продолжается первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Южане активно голосуют на избирательных участках. Члены участковой избирательной комиссии приходят на дом к тем людям, которые в силу возраста, здоровья и иных обстоятельств не могут самостоятельно посетить участок. Благодаря данной возможности они могут отдать свой голос за одного из кандидатов …

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях информирует

13 марта 2024 года работник Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области (помощник прокурора Марфин И.О.) провел проверку в расположенной в селе Талицы Южского района Ивановской области колонии строго режима № 2, предназначенной для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными мужчинами. В ходе проверки …

Южане приходят на избирательные участки трудовыми коллективами

Сегодня, 15 марта, в первый из трех дней голосования, на избирательный участок №742 пришли отдать свой голос коллектив детско-юношеского центра г.Южи.Как отметила его руководитель Елена Данковцева, решили собственным примером показать, что выборы главы государства – это огромная гражданская ответственность. Весь коллектив был с отличным настроением. 

В Южском районе стартовали выборы Президента России

Сегодня, 15 марта, в России стартовали выборы Президента России. Жители города Южи не остались в стороне и активно принимают участие в этом важном событии для будущего страны. С самого утра горожане  на избирательные участки приходят семьями, трудовыми коллективами, чтобы выразить гражданскую позицию и проголосовать за выбранного кандидата.  Голосование будет  проходить …

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Ивановской области предотвратили доставку осужденным запрещенных предметов

Сотрудниками ИК-2 в ходе реализации оперативной информации, при досмотре посылки для осужденного, отбывающего наказание в учреждении обнаружено и изъято: 2 мобильных телефона, монитор для мобильных телефонов и запчасти для  зарядных  устройств, микросхемы и штекеры, а также 2  USB-кабеля. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. …

В Юже открылась новая выставка

В Южском Доме ремесел состоялось открытие выставки «Свежее течение 2.0». В экспозицию вошло более пятидесяти живописных работ, выполненных молодыми художниками в ходе пленэров, проводимых в разных уголках Ивановской и соседних областей. В открытии выставки приняли участие глава Южского городского поселения Андрей Баранов, кураторы выставки, а также любители творчества из города …

Викторина с подарками – в дни выборов Президента

15, 16 и 17 марта, в дни выборов Президента России, в Ивановской области состоится викторина «Любимая Ивановская область», будут разыграны тысячи подарочных сертификатов и главный приз – автомобиль!  Кто может принять участие в викторине?  Все жители Ивановской области старше 18 лет, у которых есть постоянная регистрация (прописка) в регионе, пришедшие …

Региональные Общественные палаты готовы к выборам президента РФ

В прошедший четверг, 7 марта, участники межрегионального круглого стола обсудили доклад Ассоциации НОМ «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики». Эксперты из Ивановской, Новгородской и Костромской областей и республики Коми убедились, что региональные Общественные палаты к выборам Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта 2024 года, готовы. За неделю …

В Юже сотрудники ОГИБДД провели рейд по детским креслам

Сегодня, 7 марта,  в Юже в утренние часы сотрудники ОГИБДД МО РФ “Южский” проверяли автомобили, подъезжающие к дошкольным учреждениям. В ходе проведенного мероприятия было выявлено два нарушения ПДД при перевозке детей. 

Владимир Гришин посетил детско-юношеский центр г.Южи

Сегодня, 6 марта,  заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин посетил детско-юношеский центр города Южи. Здесь он встретился с трудовыми коллективами детско-юношеского центра, детской школы искусств и детского оздоровительно-образовательного центра. На встрече говорили о реализации национальных проектов в Южском районе, о новых долгосрочных нацпроектов, о которых рассказал президент России Владимир …

Врач-педиатр из Южи награждена грамотой Ивановской областной думы

Сегодня, 6 марта, в администрации Южского района заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин торжественно вручил грамоту Ивановской областной думы за многолетний добросовестный труд врачу-педиатру участкового детского поликлинического  отделения областного бюджетного учреждения здравоохранения “Южская центральная районная больница” Галине Сатариной. Владимир Гришин поблагодарил Галину Викторовну за многолетний и добросовестный труд, высокий …