11-тысячный номер «Светлого пути»

Районная газета «Светлый путь» перешагнула очередной рубеж: сегодня читатель держит в руках юбилейный 11-тысячный выпуск. Нерядовое событие для всех нас — и для читателей «районки», и для журналистов.

19 мая 1931 года вышел в свет первый номер «Голос  ударника» (так первоначально называлась Южская районная газета, переименованная в «Светлый путь» в 1952 году). Понятно, это была другая эпоха со своим контингентом авторов и читателей, иные перед газетой ставились цели и задачи. В 11 тысячах номеров  газеты — 82-летняя биография Южского района. В советские времена районная газета выходила на четырех полосах три раза в неделю, а тираж достигал 5-7 тысяч экземпляров.

За прошедшие десятилетия газета, конечно же, изменилась. В 2000 году вышел в свет первый номер «Светлого пути», при выпуске которого использовались компьютерный набор и верстка, офсетный способ печати. Полностью на современный способ выпуска газеты редакция перешла в 2001 году, кардинально изменился  и внешний вид. Сейчас «Светлый путь» печатается в типографии ООО «Гранат-Плюс», в г. Иваново. На страницах «районки» находят отражение самые значимые и яркие события из жизни Южского района, даются ответы на волнующие людей вопросы.

Вместе с журналистами в освещении жизни района активно участвуют внештатные авторы. Читатели делятся с газетой своим мнением по разным проблемам, предлагают новые темы и адреса для командировок. В первом полугодии 2013 года у газеты — самые высокие тиражи за последние годы. В мае подписной тираж «Светлого пути» составил 3692 экземпляра. Буквально на днях департаментом внутренней политики Ивановской области была отмечена работа коллектива редакции газеты «Светлый путь» по систематическому освещению мероприятий по безопасности дорожного движения.

Все материалы, подготовленные журналистами, можно читать не только «на бумаге», они доступны и на нашем сайте www.uzgazeta.ru, который, как и газета, пользуется большой популярностью среди читателей.

Спасибо вам, уважаемые читатели, за то, что вы нам доверяете!

Коллектив

«Светлого пути»

One Comment

  1. Поздравляю! Газета стала интересней, а это заслуга коллектива и поэтому вырос тираж. Желаю еще дальнейшего роста тиража.

Comments are closed.