Автоинспекция напоминает: «Внимание – дети!»

Прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах
Прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах

В период с 19 августа по 16 сентября 2016 года на  территории Ивановской области проводится III этап регионального целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Южский» сообщает о том, что целью профилактического мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

 

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание будут обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части. В рамках проведения профилактического мероприятия, запланировано провести рейды «Ребенок-пассажир», вблизи образовательных учреждений по проверке транспортных средств по выявлению нарушений правил перевозки детей с применение детских удерживающих устройств, а также рейды, направленные на выявление нарушений ПДД несовершеннолетними.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Южский» и педагоги проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток и безопасного перехода проезжей части.

Между тем обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в 2016 году на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Южский» остается сложной. За 8 месяцев 2016 года зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 2 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что пострадавшие в результате дорожно-транспортных происшествий являлись пешеходами, велосипедистами и водителями скутеров.

Желаем Вам безопасной дороги!