Депутат областной думы провёл приём

.
.

В общественной приемной ВПП «Единая Россия» прием граждан провел заместитель председателя Ивановской областной думы В.С. Гришин.

В приеме также участвовали глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов и глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова.

Со своими вопросами и надеждами к В.С. Гришину в этот день обратились 14 человек. В половине случаев они касаются деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

Пожилая, одинокая женщина, имеющая группу инвалидности, сетовала, что в ее квартире температура воздуха не поднимается выше 15-16 градусов.

В другом микрорайоне города второй год под угрозой возгорания находится деревянный многоквартирный дом: неисправна электропроводка. Жителям никто не объяснял, что для устранения неполадок сведения о дефектах должны быть внесены в планы по текущему ремонту и содержанию жилья.

Житель села Талицы выразил претензии в адрес жилищной управляющей компании и настаивал на ужесточении муниципального контроля.

Жители ул. Куйбышева просили содействия в том, чтобы ускорить экспертизу проекта газификации, а жители 3-й Рабочей обратились за помощью в строительстве водопровода.

Ветеран спорта с тревогой говорил о том, что стадион в Юже находится в удручающем состоянии и что необходимо создавать условия для регулярных занятий детей физкультурой и спортом.

Побывали на приеме и представители школьных родительских комитетов, творческих общественных объединений, детской поликлиники, готовящейся отметить 85-летие.

По всем вопросам В.С. Гришин дал соответствующие разъяснения, рекомендации. Одни вопросы взяты на контроль, по другим решения были приняты непосредственно во время приема — путем прямой связи с руководителями.

Л. Иванова