Депутат областной думы в Холуе и Юже

Депутат областной думы в Холуе и Юже

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже не в первый раз приезжает в Южский район депутат Ивановской областной думы, координатор проекта «Безопасные дороги» Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин для почетной миссии – вручить семье, в которой есть юный пассажир, детское удерживающее устройство в легковой автомобиль.

В апреле текущего года стартовал второй этап международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10» под девизом «Жизнь важнее скорости» (его координатором в Ивановской области также является В.С. Гришин). Главная цель проекта — снизить количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, научить людей, находящихся за рулем, ценить свою жизнь и жизнь близких.

Вручить детское кресло В.С. Гришин, председатель Южского местного отделения Союза женщин России А.Л. Васильева, активисты отделения А.С. Голикова, Н.В. Петухова отправились в село Холуй, в ООО «Русская лаковая миниатюра». Здесь автокресло в торжественной обстановке вручили семье С.В. и С.Н. Брезгиных, в которой воспитываются трое ребятишек (самому младшему  нет и года).

— В Ивановской области набирает обороты второй этап международного проекта, — сказал депутат. — Существуют два фактора риска — превышение скорости и пренебрежение ремнями безопасности, при которых чаще всего люди получают серьезные, а порой и смертельные травмы при дорожно-транспортном происшествии.

К сожалению, маленькие дети больше всего беззащитны. Чаще всего взрослые их неправильно перевозят — не пристегивают ремнями безопасности, не используют детские удерживающие устройства, которые дают 99% гарантии безопасности при ДТП. С каждым годом в Ивановской области растет количество транспортных средств. На один миллион жителей в области приходится 470 тысяч транспортных единиц! Мы хотим, чтобы наши дети были живы и здоровы!

После завершения церемонии В.С. Гришин ознакомился с работой художественной мастерской ООО «Русская лаковая миниатюра».

Затем депутат и гости посетили в Юже швейную фабрику ЗАО «Новость» (директор А.Л. Васильева). Ранее Владимир Гришин уже несколько раз бывал на этом производстве. Он заметил и отметил положительные моменты — на фабрику продолжает поступать новое оборудование, идет капитальный ремонт здания.

М. НИКОЛАЕВА

от 19 мая 2012 года №39