Детские сады Южского района преображаются

Детские сады Южского района преображаются
Юлия Рожкова

Благодаря программе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Юже год за годом преображаются детские сады.

Коллектив нашего детского сада и родительская общественность выражают слова благодарности Станиславу Сергеевичу, за внедрение проектов по ремонту и благоустройству детских дошкольных образовательных организаций Южского муниципального района.

Как правильно отметил Станислав Сергеевич «Дети в глубинке должны ходить в достойные детские сады». И он делает для этого все возможное.

В 2022 году, по инициативе губернатора, в рамках реализации регионального проекта партии «Единая Россия» по благоустройству территорий дошкольных учреждений «Территория детства», в целях обеспечения безопасности детей, в дошкольных учреждениях Южского района отремонтированы асфальтовые покрытия.

Такого ремонта асфальтового покрытия дошкольные учреждения не видели со времен своего создания. А это не одно десятилетие! Делался ремонт крыш, частичные ремонты канализации, отопления, делались косметические ремонты, но на прилегающие территории внимания не обращалось. И вот свершилось. Мы видим активную, заинтересованную работу нашего губернатора.

Как отмечают родители, по асфальтовым дорожкам, приятно, комфортно ходить, а также возить малышей на колясках. Но самое главное — покрытие стало безопасным для ребят.

Обновленная территория открывает  новые перспективы для занятий с детьми. Теперь ребята без боязни катаются на самокатах, рисуют мелками, прыгают, осуществляют пробежки вокруг сада. Педагоги организуют мероприятия и развлечения для детей.

По программе капитального ремонта в районе ремонтируют кровлю, делают отмостки, меняют окна, двери.

Родители воспитанников отмечают добросовестную, качественную работу подрядной организации.

Мы приветствуем масштабное обновление наших детских садов и прилегающей территории  и говорим большое спасибо губернатору за помощь не на словах, а на деле, за заботу о детях.

Считаю, что избрание Станислава Сергеевича Воскресенского губернатором Ивановской области позволит продолжить программу капитального ремонта детских садов в нашем районе, улучшить качество дошкольного воспитания.