Директора ООО «Водосети» в Юже оштрафовали

Директора ООО «Водосети» в Юже оштрафовалиПрокуратура Южского района провела проверку соблюдения законодательства о недрах и о водоснабжении. Основанием стала размещенная в соцсетях информация от жителей о ненадлежащем качестве питьевой воды.

 На территории Южского городского поселения имеется 13 артезианских скважин для добычи питьевой воды. Все они находятся в муниципальной собственности и переданы в пользование ООО «Водосети». Добыча питьевой воды осуществляется на основании лицензии на пользование недрами. Организацией «Водосети»  осуществляется контроль качества добываемой питьевой воды. По результатам анализов в 3 скважинах питьевая вода имеет превышение допустимых показателей по цветности, мутности и уровню железа, сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

В связи с этим прокуратурой Южского района в отношении директора ООО «Водосети» возбуждено административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Директор оштрафован. В настоящее время ООО «Водосети» принимают меры к устранению нарушений.

 Ситуация остается на контроле прокуратуры района.