Достойно вместе по жизни шагая…

Достойно вместе  по жизни шагая...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медаль за «Любовь и верность»  вручена в Иванове еще одной южской супружеской паре — Борису Владимировичу и Светлане Дмитриевне Мощеевым, идущим по жизни вместе уже более 40 лет.

Напомним, что награда учреждена Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой председателя Правительства Российской Федерации С. Медведевой. В Южском районе впервые награды были удостоены супруги Юдины из села Холуй, для торжественной церемонии  они были приглашены в Москву. Чуть позже медали «За любовь и верность» были вручены супругам Котовым и Кулдышевым.

Последние несколько лет чествование лучших семей, проживающих в Ивановской области, по традиции проходит в музее им. Д.Г. Бурылина в День семьи, любви и верности — 8 июля.

Определяя кандидатов, территориальный отдел социальной защиты населения по Южскому муниципальному району руководствовался не только количеством прожитых в браке лет. Не оставались без внимания их заслуги в  профессиональной, общественной деятельности по развитию города и района.

В числе двадцати других семейных пар Мощеевых от имени главы региона М. Меня поздравили вице-губернатор Ивановской области В. Смирнов, заместитель председателя регионального парламента А. Буров.

Виновникам торжества были вручены медали, цветы и подарки.

Л. КУЗНЕЦОВА