Главное за неделю в Ивановской области

Главное за неделю в Ивановской областиПо итогам визита в регион главы Российских железных дорог Олега Белозёрова достигнут ряд договоренностей по развитию железнодорожного сообщения в Ивановской области. Они касаются отработки вариантов ускоренного маршрута до Москвы, реконструкции здания ивановского железнодорожного вокзала и организации сотрудничества предприятий Ивановской области с ОАО «Российские железные дороги».

***

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский и замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин поздравили работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ивановской области с профессиональным праздником. В ходе торжественного мероприятия Станислав Воскресенский и Сергей Левин наградили лучших работников отрасли.

***

На заседании правительства Ивановской области обсудили основные параметры бюджета региона на 2018 год и 2019-2020 годы. В следующем году расходная часть бюджета увеличивается. Она запланирована в объеме более 34 миллиардов рублей. Это на один миллиард рублей выше, чем в 2017 году.

***

В рамках рабочего визита в Шую временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с деятельностью хлопчатобумажного комбината «Шуйские ситцы» и компании «Аквариус». Также в ходе визита в Шую Станислав Воскресенский посетил объекты социальной сферы и инфраструктуры. 

***

Глава региона Станислав Воскресенский продолжает серию рабочих встреч по основным вопросам социально-экономического развития региона. Врио губернатора на минувшей неделе провел рабочую встречу с лидерами объединений предпринимателей, действующих в регионе. Участники встречи затронули проблемы кадастровой стоимости земли, развития малого бизнеса в муниципальных образованиях, оптимизации разрешительных процедур, сокращения числа проверок малого и среднего бизнеса. 

Также состоялась встреча с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта. Развитие вузовского образования в Ивановской области, подготовку к 100-летию образования высшей школы Станислав Воскресенский обсудил с ректорами ивановских вузов. 

Прошли рабочие встречи с региональным уполномоченным по правам человека Натальей Ковалевой и с уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской.

Станислав Воскресенский и представители аграрного сообщества региона обсудили основные вопросы развития агропромышленного комплекса Ивановской области. 

***

В Иванове состоялся форум гражданских инициатив «Единение». В этом году он был посвящен десятилетию детства, которое по инициативе Президента РФ Владимира Путина объявлено в России на 2018-2027 годы.

***

Более 30 компаний Ивановской области получили поддержку Фонда содействия инновациям. Это стало известно по итогам мониторинга деятельности предприятий Ивановской области, получивших поддержку федерального Фонда содействия инновациям. 

***

Врио заместителя председателя регионального правительства Максим Громов проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в городе Иваново, реализуемых в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

***

В Ивановской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов прошли совместные учения по ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения потребителей в условиях аномально низких температур.

***

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел совместное заседание антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба, посвященное вопросам безопасности в преддверии Дня народного единства.

***

В Иванове состоялось выездное заседание Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 85-летию службы крови Ивановской области. 

***

В Государственном архиве Ивановской области открыта историко-документальная выставка к 100-летию революции.