Голос молодёжи нужен России

Т. Страхова, Е. Молькова
Т. Страхова, Е. Молькова

В конце мая состоялась церемония награждения победителей и участников XVII областного конкурса среди учащихся и преподавателей образовательных учреждений — школ, лицеев, гимназий — по вопросам избирательного права и процесса в 2013-2014 учебном году.

Наш город представляли учащиеся Южского профессионального лицея №40 Елена Молькова и Татьяна Страхова (руководитель М.В. Казакова).

Общее количество участников составило 36 человек, а количество  работ, представленных на суд жюри в электронном виде — 23. Это деловые и интеллектуальные игры, открытые уроки, презентации, творческие постановки, сценарии игр КВН, учебные фильмы, круглые столы и многое другое. Большая часть этих работ в ближайшем будущем найдет свое практическое применение в правовом обучении избирателей, где и будет активно использоваться.

Победителями среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов профессиональных образовательных учреждений стали девушки из Южи. Они были награждены денежными призами и дипломами первой степени избирательной комиссии Ивановской области.

Е. Молькова и Т. Страхова подготовили и провели среди учащихся 1-2 курсов Южского профессионального лицея №40 внеклассное мероприятие «Твой голос нужен России».

Мероприятие состояло из двух этапов. Первый представлял  из себя выступление агитбригады «Приходи на выборы». Заключительные слова главного героя сценки, подготовленной агитбригадой, Федота — «Я на выборы приду и соседей позову», являлись связующим звеном между первым этапом и вторым — ток-шоу «Твой голос нужен России!».

С. Аршина