Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает водителей об осложнении дорожной обстановки из-за погодных условий.

Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает водителей об осложнении дорожной обстановки из-за погодных условий.
‼Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает водителей об осложнении дорожной обстановки из-за погодных условий.

Управление ГИБДД региона предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Госавтоинспекция региона призывает водителей сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части. Избегайте резкого маневрирования, заранее включайте указатели поворота. Будьте внимательны перед пешеходным переходом и остановками общественного транспорта, заранее снижайте скорость, вплоть до полной остановки автомобиля.

! Уважаемые автолюбители, движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации и внимания! Не забывайте про свою безопасность и не пренебрегайте процедурой своевременной смены шин.

В очередной раз Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимомти строго соблюдать Правила дорожного движения, принимать во внимание дорожные условия. Пешеходы также должны выполнять обязанности, предусмотренные Правилами, при передвижении в темное время суток использовать светоотражающие элементы, при переходе проезжей части правильно оценивать скорость и расстояние приближающихся транспортных средств.
Будьте внимательны и осторожны, не выходите на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, ограничивающих видимость, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам.