Грелка от кашля своими руками

Малыш с "грелкой"
Малыш с “грелкой”

Как защитить себя и своих близких в сезон простуд?

Чтобы на несколько дней или недель спутниками не стали кашель, насморк и температура, в ход идет все – от современных лекарств, профилактических прививок до рецептов из «бабушкиного сундука». Все же у каждого есть свой способ противостоять  недугу. Чеснок и лук, мед, всевозможные компрессы.  Кому-то помогает овес, запаренный молоком,  кому-то липовый чай. Вариантов много. Но не все они подходят детям. А ведь они чаще болеют, чем взрослые. Как убедить малышей выпить горькое лекарство или  закапать в нос неприятные капли?

Молодая мама Юлия знает ответ на этот вопрос. Надо полезное совместить с интересным. Как известно, грелка, наполненная водой, может представлять опасность для ребенка. А вот грелка, наполненная крупой – нет. Юлия сшила такую своему сыну. Наполнила ее перловкой и поместила в чехол в виде цыпленка. Чтобы грелка «заработала», достаточно 30 секунд погреть ее в микроволновке. Теплый и яркий цыпленок стал любимой игрушкой для ребенка, а маме она помогает в лечении простудных заболеваний малыша, кашля и насморка.

Если у вас есть свои «секретные» способы борьбы с гриппом и простудой, поделитесь ими с нами и с нашими  читателями! Будьте здоровы!