Хотимляне ждут газ

Хотимляне ждут газ    Депутат Ивановской областной думы В.С. Гришин продолжает проводить приемы граждан в сельских поселениях Южского района.

     В конце прошлой недели в рамках работы общественной приемной Южского отделения ВПП «Единая Россия»  состоялся прием граждан в селе Хотимль. Помогали отвечать на вопросы жителей Хотимльского сельского поселения глава поселения О.А. Колесова и руководитель ОП Южского отделения ВПП «Единая Россия» Е.П. Чернигина.

В основном вопросы жителей к депутату носили общественный характер. Несколько хотимлян обратились с вопросом о содействии в газификации села. По словам жителей, желающих провести в дома природный газ достаточно много, да и с заготовкой дров существуют проблемы: люди вынуждены заказывать дрова у индивидуальных предпринимателей в райцентре, т.к. на заготовку дров выделяют делянки в труднодоступных местах. Руководство поселения давно работает над данным вопросом, но пока безрезультатно.

Жители деревни Кишариха обратились с просьбой привести в порядок дорогу, ведущую до их деревни. Расстояние, разделяющее деревню и село, всего один километр, но дорога разбита. Большинство жителей деревни — пенсионеры. Приходится вызывать машину скорой помощи, а она не может к ним проехать из-за плохой дороги.

Родители  учащихся школы обратились с просьбой об организации бесплатного питания в школе для ребят старшего звена из многодетных и малообеспеченных семей. В.С. Гришин отметил, что с таким вопросом к нему обращались жители села Моста. Необходимые меры уже принимаются, и вероятно, что с нового учебного года ребята из таких семей будут бесплатно питаться.

Пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны Е.И. Шикова пришла к депутату за помощью в приватизации дома, в котором проживает уже много лет.

Жители деревни Емельяново выразили беспокойство за состояние понтонного моста, который, по их мнению, в весеннее половодье унесет течением.

К депутату поступили просьбы найти управляющую компанию по обслуживанию водопровода в селе, организовать выступление артистов Ивановской филармонии, оказать помощь в приобретении детской  мебели в дошкольную группу. Некоторые обращения были решены на месте: депутат оказал помощь первичной ветеранской организации на приобретение  футболок для команды ветеранов.

По другим вопросам депутат обещал в течение месяца дать письменный ответ.

М. НИКОЛАЕВА