Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях информирует

13 апреля 2023 года представителями Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ивановской области проведено совместное мероприятие с участием Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Шмелевой С.А., сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области и должностных лиц УФСИН России по Ивановской области.

Осуществлен обход жилой зоны исправительного учреждения с посещением общежитий отрядов осужденных, столовой, помещений длительных свиданий.

Проведен прием осужденных. Основными темами обратившихся на прием стали условия коммунально-бытового обеспечения, удержаний из заработной платы, вопросы условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, объем оказываемой медицинской помощи в условиях изоляции от общества.

На все вопросы осуждённым даны разъяснения действующего законодательства.

Информация подготовлена по материалам, предоставленным Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области.