Избирком провел пресс-конференцию

Избирком провел пресс-конференцию4 июня в 10 часов состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению 1 июля 2020 года Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В ней принимали участие и журналисты «Светлого пути».

Конференция проводилось удаленно на платформе Zoom. Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева провела презентацию брендбука, проинформировала о мерах защиты, принимаемых комиссией при подготовке и проведении голосования, о механизмах голосования и дополнительном резерве членов участковых избирательных комиссий в условиях риска распространения инфекционных заболеваний с учетом эпидемиологической обстановки, о корпусе общественных наблюдателей и их обучении. Подчеркивались предпринимаемые беспрецедентные меры для безопасности избирателей. В частности, будут выдаваться маска и перчатки, персональная ручка, на входе в помещении обязательным будет коврик с дезинфицирующим раствором для ног. Количество голосующих в час не должно будет превышать 8-12 человек.

Журналисты задавали вопросы, на которые получили ответы от председателя регионального избиркома, в частности, по оперативной подготовки помещений для проведения ЕГЭ, который начнется 3 июля.