Изменения в указе губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности (полный текст указа)

Изменения в указе губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности (полный текст указа)В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: разрешены утренние индивидуальные пробежки в парках, кроме того, регламентирована работа по подготовке и проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Полный текст указа

Так, указом губернатора разрешено предоставление государственных и муниципальных услуг, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в помещениях исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления и подведомственных учреждений, в том числе МФЦ.

Ещё одно изменение касается занятий спортом: разрешены индивидуальные пробежки в парках культуры и отдыха в утреннее время – с 7 до 10 часов, при соблюдении дистанции до других граждан не менее трех метров. Отметим, в Ивановской области разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан, за исключением территории спортивных, игровых и детских площадок, которые по-прежнему закрыты для посещения. Разрешены также индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря в период с 20:00 и до 8:00.

Напомним, на территории Ивановской области со 2 апреля введен обязательный для всех граждан режим самоизоляции. До особого распоряжения действует запрет на проведение различных массовых мероприятий, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов. Наряду с масками в общественных местах жители региона должны использовать средства индивидуальной защиты рук – перчатки. При этом в общественном транспорте введена альтернатива по использованию средств индивидуальной защиты: можно использовать либо перчатки, либо кожный антисептик, но маски носить обязательно.

В Ивановской области запрещена работа торгово-развлекательных центров, приостановлена работа непродовольственных рынков и ярмарок, объектов общественного питания, кроме обслуживания на вынос и доставки. В салонах красоты и парикмахерских разрешено только оказание парикмахерских услуг и услуг по маникюру и педикюру. Стоматологии могут оказывать только экстренную помощь. Бани и сауны могут предоставлять только общегигиенические душевые услуги. Действует запрет на работу бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, детских развлекательных центров. Дошкольные учреждения работают в формате дежурных групп.

С 12 мая возобновлена работа промышленных предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и требований безопасности, утвержденных отраслевыми регламентами. Также с 12 мая разрешена торговля непродовольственными товарами в небольших отдельно стоящих магазинах. Транспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, должны ограничить число перевозимых пассажиров до 35 процентов от максимально разрешенного к перевозке количества и обеспечить максимальное расстояние между пассажирами в салоне.

 

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=29089