Южане голосуют за общественные территории

Южане голосуют за общественные территории
Елена Процик

На портале 37.gorodsreda.ru продолжается стартовавшее 15 апреля голосование за территории, которые планируются благоустроить в Юже в 2024 году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Одной из первых участие в голосовании приняла учитель МБОУ СОШ города Южи, педагог детско-юношеского центра и просто житель нашего города с активной гражданской позицией Елена Процик.

В настоящее время по всей России проходит голосование за общественные территории, которые могут быть благоустроены.  В Южском районе можно отдать свой голос за  устройство пешеходных дорожек в парке «Городской сад» или устройство комбинированной спортивной площадки для волейбола и стритбола со всесезонным покрытием в парке. Я отдала свой голос на портале Госуслуг и считаю, что это важно сделать каждому, кто любит наш город. За последние несколько лет Южа сильно поменяла свой облик. У нас появились красивые и благоустроенные территории на озере Вазали и в центре города. Очень бы хотелось, чтобы и наш старый парк обрел новое лицо. Призываю всех не оставаться в стороне и участвовать в голосовании. Вместе мы сможем подарить нашему любимому парку новую жизнь.