Южане присоединились к помощи жителям Донбасса

Южане присоединились к помощи жителям Донбасса

Южские волонтеры регулярно подключаются к работе общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ. Так в настоящее время, в связи с проведением спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, оперативный волонтерский штаб МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» оказывает помощь гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР.

На объявленный сбор гуманитарной помощи жители Южского района откликнулись достаточно активно, и уже на минувшей неделе волонтеры передали ее в региональный центр #МЫВМЕСТЕ для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения. Предметы первой необходимости, продукты питания с долгим сроком хранения, детские принадлежности, неравнодушные южане приносят в пункт сбора гуманитарной помощи практически ежедневно.

Волонтеры МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» провели выездной сбор помощи. Пункт приема расположился на улице Серова. Желающих внести свою лепту и помочь с формированием очередной партии гуманитарной помощи жителей города нашлось немало. Сбор помощи продолжается.