Южские журавли летят в Туапсе на монумент в память о российских воинах

Южские журавли летят в Туапсе на монумент в память о российских воинахЕще одна стайка железных журавликов работы нашего земляка, мастера по металлу Дмитрия Чистякова отправится в г.Туапсе. В этом далеком российском городе на черноморском побережье они займут свое место на монументе в память о российских воинах, погибших в ходе специальной военной операции.

На страницах Южской районной газеты “Светлый путь” в январе этого года мы уже рассказывали о проекте краснодарского кузнеца Дениса Мильченко. Будущий мемориал, задуманный этим мастером, получит название «Смерч журавлей». Этот проект нашел широкий отклик: автора и создателя мемориального комплекса поддержали и местные власти, и многие мастера художественной ковки нашей страны.

Южские журавли летят в Туапсе на монумент в память о российских воинах

Южскому кузнецу пришлась по душе идея коллеги из города в Краснодарском крае. Уже дважды Дмитрий Чистяков посылал в Туапсе свои крылатые изделия. Впереди новая партия из трех журавлей. 

Вот и готовы ещё три моих солдата, улетающих в небо!!! Одного из этих журавлей я посвятил медицинским сёстрам и братьям, также погибшим в ходе проведения СВО – это будет единственный такой журавлик из примерно двухсот журавлей по-настоящему народного мемориала “Смерч журавлей”, – написал на своей странице южский мастер по металлу.