«Южский грибочек»: и «тихая охота», и фотоконкурс на грибную тему

грибы 011
“Светлый путь” объявил конкурс на лучшую фотографию на “грибную” тему

24 августа в Южском районе состоится соревнование среди грибников «Южский грибочек – 2016».

Сбор команд в 9-45 у здания администрации Южского муниципального района, отправление организованно в 10 часов 24 августа  (перемещение участников проводится их транспортом).

Заявки на участие в соревновании предоставляются не позднее 23.08.2016г.,   до 17-00, по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1 в здании администрации Южского муниципального района в каб. № 10, тел. 2-24-40, факс. 2-25-04.

 Соревнование проводится в один тур на территории участка, определенного оргкомитетом, в случае выхода участников  соревнований с определённой территории, команда снимается с соревнований. Состав команды 3 человека. Сбор грибов производится в тару участников. Время сбора грибов – 3 часа. В зачет идут только съедобные и чистые грибы.

Подведение итогов определяется в следующих номинациях: команда, набравшая наибольшее по весу количество грибов, участник соревнования, собравший наибольшее по весу количество грибов, лучшая визитная карточка команды (презентация), уникальный гриб, лучшая фотография на грибную тему.

Победитель в конкурсе фотографий получит возможность в течение сентября 2016 года  однократно бесплатно разместить в районной газете «Светлый путь» объявление или поздравление, стоимость которого составляет 140 рублей.

Напомним, первая южская «грибалка» прошла в районе в 2004 году. С тех пор мероприятие стало традиционным и притягательным для всех любителей «тихой охоты».

Как отмечает в своем пресс-релизе администрация Южского района, организующая мероприятие, «грибной» турнир призван не только привлечь туристов на территорию района, но и способствовать развитию эко-туризма, повышать имидж Южского района и пропагандировать здоровый образ жизни.