Каким быть «Городскому саду» в Юже?

Каким быть «Городскому саду» в Юже?

В Ивановской области проходит Всероссийское онлайн­голосование за объекты благоустройства. Участвовать в голосовании за дизайн­проекты общественных пространств для будущего преображения смогут жители Южского района старше 14 лет.

Проголосовать можно на федеральной платформе 37.gorodsreda. ru. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

­ Жителям Южского района предлагается проголосовать за дизайн­проекты устройства пешеходных дорожек в парке «Городской сад» города Южа» и                                                                                                         создания комбинированной спортплощадки для волейбола и стритбола со всесезонным покрытием в том же парке, ­ рассказал заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин. ­ Я как депутат фракции «Единая Россия» всегда выступаю за то, чтобы советоваться с людьми, ориентироваться на их пожелания. Пусть люди сами большинством голосов определят, какой проект наиболее интересен.

На прошедшем на днях совещании с главами муниципалитетов губернатор Станислав Воскресенский отметил, что голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, проходит в Ивановской области уже не первый год и находит отклик у жителей.

­ Важно, чтобы люди проголосовали, потому что мы должны с вами те пространства обустраивать, которые людям реально нужны, поэтому здесь очень важно нам ориентироваться на мнение наших жителей, ­ подчеркнул глава региона.

Кроме того, в Ивановской области в 2023 году работают над рекордным числом проектов по программе «Местные инициативы», которая реализуется с 2019 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. Участие в этой программе также позволяет неравнодушным людям самим определять, какие дворовые и общественные территории благоустроить в их городах и сёлах в первую очередь.