Котельное оборудование в Юже передают концессионеру «Тепло Людям. Южа»

Тепло людям. ЮжаСегодня, 26 июля, в Юже проходит процедура передачи оборудования на городских котельных №1 и №3, до этого арендуемого теплогенерирующей организацией ООО «Объединенные котельные». Напомним, 19 июля 2021 года заключена концессия в отношении объектов теплоснабжения. Новый отопительный сезон тепловую энергию потребителям в Южском городском поселении будет доставлять ООО «Тепло Людям. Южа».

В процедуре передачи оборудования принимали участие представители собственника котельных – администрации Южского района, ООО «Тепло Людям. Южа», ООО «Объединенные котельные»

Добавим, что в рамках трехстороннего концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения Южского городского поселения концессионер проведет модернизацию котельного оборудования, в первую очередь, котлы переведет из парового режима работы на водяной, что обеспечит более безопасный режим работы самой котельной. Концессия заключена на 15 лет.

One Comment

  1. Перевод котельной из парового в водогрейный режим уменьшит себестоимость производства тепла. На безопасность котельной и тариф для потребителей не повлияет.

Comments are closed.