«Кружевные наличники Южи».

«Кружевные наличники Южи». В рамках реализации проекта «Сохраним лицо нашему городу» , победителя Всероссийского конкурса» «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Елены и Геннадия Тимченко в Южской детской школе искусств прошёл конкурс «Кружевные наличники Южи».

Учредителями и организаторами конкурса выступили Ивановская областная культурно – просветительская общественная организация «Мир добра» и МБУ ДО «Южская ДШИ». Партнёры конкурса – Департамент культуры и туризма Ивановской области и отдел по делам культуры администрации Южского муниципального района. Одной из основных целей данного конкурса было привлечение детей к истории родного города, развитие интереса к народным промыслам.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 8 до 14 лет. Всего было подготовлено 23  живописные и графические работы, а также работы в технике вырезанки .

Подводя итоги конкурса, председатель правления Ивановской областной культурно – просветительской общественной организации «Мир добра» Василина Крюковская отметила, что преподавателями ДШИ проведена большая подготовительная работа. Не случайно поэтому работы получились очень интересными и разноплановыми. За оригинальность исполнения лауреатом конкурса признана работа Береговой Надежды (преподаватель Бабурина М.А.). Дипломантом стала работа Соловьёвой Любы (преподаватель Власов М.Е.).  Авторы одиннадцати наиболее интересных , по мнению жюри, работ будут награждены творческой образовательной поездкой в город Суздаль с посещением музея деревянного зодчества) и в город Переславль Залесский с посещением Русского парка.)