Лучший военный спектакль у “Театрины”

.
.

С заслуженной победой можно поздравить участников детской образцовой театральной студии «Театрина» Южского районного Дома культуры. Коллектив стал лауреатом международного театрального фестиваля «Театральная кафедра» в номинации «Лучший военный спектакль».

В рамках фестиваля свои спектакли на суд жюри представили 25 театральных коллективов. Показ спектакля «Мы все остались молодыми…» по пьесе Г. Неволиной в постановке «Театрины» (режиссер Е. Артемьева) был пятнадцатым по счету и у жюри было с чем сравнивать новую работу южан.

На церемонии награждения, состоявшейся в Иванове, участникам вручались дипломы только первой и второй степеней. Кроме южской «Театрины», еще два коллектива стали лауреатами — в номинациях «Лучший детский спектакль» и «Лучший видеоспектакль».

В настоящее время коллектив детской театральной студии продолжает готовиться к премьере, продолжаются репетиции в соответствии с теми рекомендациями, которые были даны членами компетентного жюри.

Премьера спектакля состоится в Юже в преддверии Дня Победы, 3 мая. Участники студии «Театрина» представят свой взгляд на историю жизни и подвига молодых героев Великой Отечественной войны.

Л. ИВАНОВА