Мама жизнь подарила

Мама жизнь подарила

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце прошлой недели, в преддверии Дня Матери, в Южский районный филиал комитета Ивановской области ЗАГС на торжественную регистрацию новорожденных были приглашены молодые женщины, ставшие мамами в конце октября и в ноябре.

31 октября у Анастасии Викторовны Лосевой на свет появилась маленькая дочка Аленка. Женщина стала мамой во второй раз и получила право на материнский капитал. В Южский филиал ЗАГС она пришла вместе с малышкой.

У Екатерины Евгеньевны Корягиной 15 ноября родился первенец Никита. На празднике ее сопровождал супруг А.В. Корягин (сын остался дома с бабушкой).

Открывая праздник, руководитель Южского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС О.Ю. Кузнецова сказала:

— Сегодня мы принимаем ваших малышей в нашу большую российскую семью!

Работники читального зала Южской межпоселенческой библиотеки С.В. Катошина и О.Ю. Шаронова  рассказали о том, что в России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

С первых дней жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Солнце согревает все живое,  а ее любовь согревает жизнь малыша.

Женщин от всей души поздравили с важным событием в их жизни и с Днем Матери. Им вручили сувениры на память и напутственное послание новорожденным от работников Южского филиала ЗАГС «Письмо в будущее». В его завершающих строчках говорится: «Родина — это огромная Россия и маленький уголок в стране, но единственный и самый родной… Где бы ты ни был, кем бы ты ни стал, всегда помни: ты родом из прекрасного Южского края. Береги его и старайся жить так, чтобы родной край мог тобой гордиться!».

С. БЕРЕЖНАЯ