Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людей

«Сказки гуляют по свету» — под таким названием в районном Доме культуры состоялся утренник для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Более 50 ребят, не только из города, но и района, были приглашены Южским местным отделением Союза женщин России, приготовившим для них подарки.

Ребята пришли  на праздник не только нарядные, а в костюмах сказочных героев. Они посмотрели новогоднее представление, на котором встретились со сказочными героями: Пеппи длинный чулок, Старухой Шапокляк, Бабой Ягой, Дюймовочкой и другими.

Затем дети отправились водить хороводы вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Играли ребята в потешные игры, читали стихи Деду Морозу.

Всем ребятам  представительницы Южского МО Союза женщин России, которым руководит А.Л. Васильева, вручили сладкие подарки. Нынче подключилось к проведению праздника и районное общество инвалидов, которое приготовило ребятам подарки.

— Шестой год мы проводим подобное мероприятие, — рассказала А.Л. Васильева, — пригласили  всех детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе из села Мугреевский, на транспорт мы им дали денег. Это мероприятие подготовлено с помощью спонсоров, которые никогда нам не отказывают. Огромное им за это спасибо. Пользуясь случаем, поздравляю их с Новым годом и Рождеством!

Спонсорскую помощь в организации и проведении праздника, приобретении подарков оказали А.А. и М.А. Мочаловы, А.П. Привалов, С.Л. Федоров, Т.В. Савельичева, А.Н.о Амашов, Н.Ю. Мухина, Э.Ю. Хромова, В.А. Бибиков, В.И. Веселов, Н.Е. Геворгян, а также работники Южского районного суда и прокуратуры.

М. НИКОЛАЕВА