Мировой суд в Ивановской области признал виновным должностное лицо по факту неуплаты в срок штрафа, назначенного за отсутствие документов на подкарантинную продукцию

Мировой суд в Ивановской области признал виновным должностное лицо по факту неуплаты в срок штрафа, назначенного за отсутствие документов на подкарантинную продукциюМировой суд в Ивановской области признал виновным должностное лицо по факту неуплаты в срок штрафа, назначенного за отсутствие документов на подкарантинную продукцию

  В октябре 2020 года постановлением Управления Россельхознадзора в ходе внеплановой выездной проверки за отсутствие на подкарантинную продукцию удостоверяющих ее фитосанитарное состояние документов, должностное лицо привлечено к административной ответственности по  ст. 10.3 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

         Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу в октябре 2020 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало.

         В установленный законом  срок штраф нарушителем уплачен не был.

         По факту неуплаты административного штрафа в срок, государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна  управления Россельхознадзора в мае 2021  в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

         22 июля 2021 года в адрес управления поступило постановление мирового судьи, согласно которому должностное лицо признано виновным     в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, с назначением нарушителю административного штрафа в двукратном размере 1000 рублей.

 

26.07.2021