Мобилизационный резерв

Военный комиссариат Южского района Ивановской области проводит набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области в мобилизационный людской резерв.

          Мобилизационный людской резерв – это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве.

          Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

          Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочных занятий – до 3-х суток.

          В среднем, ежемесячная денежная выплата резервистам составит:

– для офицерского состава – от 4000 до 9000 рублей;

– для категории прапорщиков, сержантов и солдат – от 2000 до 6000 рублей.

 

         Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве, необходимо обратиться в военный комиссариат Южского района Ивановской области в удобное для вас время с 9.00 час. до 17.00 час. (обед с 13.00 час до 14.00 час) с понедельника по четверг, с 9.00 час до 16.00 час. в пятницу по адресу: г. Южа,                      ул. Ивановская, 4, тел.: 8 (49347) 2-13-32