Несмотря на противопожарный режим, огонь не щадит любимые места южан

Несмотря на противопожарный режим, огонь не щадит любимые места южанКак уже сообщалось ранее, 19 июля в Южском районе пожарным пришлось тушить возгорание сухой травы на поле за деревней Тарантаево, расположенном рядом с южскими очистными сооружениями. Наша постоянная читательница Елена Кирсанова сегодня побывала на месте пожарища, после чего прислала фотографию того, к чему привел огонь, и с горечью говорит: “Мое любимое поле. Было”.

Напомним, что в Ивановской области продлен с 15 июля по 4 августа особый противопожарный режим. На территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений гражданам нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы. Также на период действия особого противопожарного режима, для граждан ограничен доступ в лесные массивы, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает.