Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района

На очередном заседании Совета Южского муниципального района депутаты внесли изменения в решение Совета «О бюджете Южского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Поправки касались, в основном, учреждений образования и культуры.

В частности, увеличены расходы на установку в школах и детских садах видеонаблюдения — в том числе, в с. Холуй, д. Селищи, в вечерней школе и детско-юношеском центре. Увеличились расходы на вывоз люминесцентных ламп, ремонт систем отопления.

Увеличены расходы на реализацию федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», на проведение аварийных работ по ремонту понтонного моста через р. Теза у д. Емельяново.

Рассмотрен вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Южского муниципального района.

Для участия в конкурсе допускаются лица, достигшие возраста 21 года, имеющие высшее образование, стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслей экономики или социальной сферы не менее трех лет либо стаж муниципальной или государственной службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных) должностях муниципальной (государственной) службы не менее трех лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее трех лет.

Конкурс проводится в два этапа. На первом конкурсная комиссия изучает соответствие претендентов установленным квалификационным требованиям. На втором этапе комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств претендентов.

Конкурс назначен на 27 ноября. Победившими считаются претенденты, набравшие наибольшее число голосов.

По итогам конкурса конкурсная комиссия должна признать победителями конкурса не менее двух претендентов и представить их как кандидатов на замещение должности главы района Совету Южского муниципального района.

Депутаты утвердили Положение о пенсионном обеспечении выборных лиц местного самоуправления и лиц, замещавших должности муниципальной службы Южского района. Были утверждены график приема избирателей депутатами Совета Южского района на ноябрь и декабрь, структура и план работы Совета седьмого созыва в четвертом квартале. Планируется заслушать отчет отдела экономического развития , торговли и сельского хозяйства администрации Южского района о состоянии дел в сельском хозяйстве и отдела развития инфраструктуры и капитального строительства администрации, подготовить проект бюджета Южского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, утвердить Прогноз социально-экономического развития Южского района до 2020 года.

Принято решение о передаче на безвозмездной основе из собственности Южского муниципального района в собственность Южского городского поселения муниципальных бюджетных учреждений: Южская клубная система, Южский Дом ремесел.

Л. ИВАНОВА