Общественники Южского района подвели итоги года

IMG_2927
Идет итоговое заседание Общественного совета. Фото: Н.Костров

Сегодня, 15 декабря, члены Общественного совета Южского муниципального района собрались на пленарном заседании, чтобы подвести итоги деятельности уходящего года.

Их подвел в своем докладе председатель Совета, общественный советник губернатора Ивановской области в Южском районе Валерий Цыгин. В работе общественного органа принял участие глава Южского муниципального района Владимир Мальцев, ответивший на ряд вопросов общественников.

,
,

Стоит отметить, что Совет поработал плодотворно – было достаточно инициатив, в том числе по приглашению специалистов из государственных структур Ивановской области в качестве экспертов. Общественниками были подняты актуальные вопросы – от развития дорожной инфраструктуры Южского района до позиционирования туристического потенциала Холуйского поселения. Они вникали и в порядок формирования тарифов на потребляемую тепловую энергию, и в экологические проблемы, и в вопросы занятости.

Заместитель главы районной администрации Эльвира Ванягина представила для общественной экспертизы проекты нормативно-правовых актов по бюджетам Южского района и Южского городского поселения.

Были подведены итоги и рекомендации проведенной рабочей группой по образованию, которую возглавляет Светлана Куприна, независимой оценки качества работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

,
,

Подробнее – в газете «Светлый путь»

При использовании материалов ссылка на сайт газеты «Светлый путь»  http://uzgazeta.ru обязательна