Они сказали школе: «Прощай!»

Выпускники школы №1
Выпускники школы №1

  В минувшую субботу заливисто и… чуть-чуть грустно прозвенел последний звонок для выпускников 11-х классов школ города и района. Юноши в строгих костюмах, девушки, по давно сложившейся традиции, в коричневых форменных платьицах и белоснежных фартуках, с букетами цветов, пришли попрощаться со своими учителями и школьными друзьями.

С этим трогательным событием выпускников школ №1 и №2 поздравил депутат областной думы В.С. Гришин. В школе №1 в праздничный день все, — начиная с фойе и лестницы, — было украшено воздушными шарами. Вместе с В.С. Гришиным на праздник к выпускникам пришли заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Ивановской области А.Т. Филатов, глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, глава районной администрации С.Ю. Кропотов и другие.

Ребята подготовили замечательный концерт, в ходе которого в художественной форме поблагодарили и первых учителей, и учителей-предметников, и своего любимого классного руководителя С.В. Модина.

А.Т. Филатов зачитал приветственный адрес от губернатора Ивановской области М.А. Меня.

Право дать последний звонок предоставили выпускнику 11 «А» класса Алексею Полозову и учащейся 1 «Б» класса Ульяне Шаповой. После чего виновники торжества отправились на улицу — запускать воздушные шары с написанными на них мечтами.

Теперь впереди у них — ЕГЭ!

С. АРШИНА