Осторожно! На дороге дети

Здесь произошло ДТП
Здесь произошло ДТП

На прошлой неделе в Юже под колеса автомобиля попал ребенок.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в межрайонный отдел полиции «Южский» поступило 25 ноября в 14 часов 35 минут.

По прибытии к месту происшествия экипажа дорожно-патрульной службы выяснилось, что инцидент произошел на пешеходном переходе, по которому 9-летний мальчик, ведя велосипед рядом с собой, переходил улицу Советскую.

К счастью, автомобиль УАЗ-31512 двигался  на небольшой скорости. Ребенок получил ушибы и был доставлен в Южскую ЦРБ.

За истекший период 2013 года на территории Южского района зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. Этот случай стал вторым наездом на ребенка. Водитель автомобиля будет привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

— Каждый водитель при приближении к пешеходному переходу должен обязательно снизить скорость движения и проявить максимально бдительность, — напомнил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Д.В. Чернов. — Во избежание неприятностей, водители, будьте вдвойне внимательны и осторожны, когда видите ребенка, ведь поведение детей на улице непредсказуемо. Уважаемые родители! Чтобы предотвратить факт ДТП с участием детей, как можно чаще повторяйте с детьми основы дорожной безопасности. Учите детей безопасному поведению при переходе проезжей части на личном примере!

М. Николаева