От «Песенки года» до «Мастерских искусств»

Полина Перовская
Полина Перовская

Талицкая школа сообщила сразу о нескольких успехах своей «звездочки» Полины Перовской.

22 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялось открытие XVII Международного телевизионного фестиваля детского творчества «Песенка года 2016».

В Международном фестивале «Песенка года» принимали участие около ста талантливых ребят в возрасте 11-16 лет из разных регионов Российской Федерации. «Фестиваль детского творчества «Песенка года» – это не только смотр детского песенного творчества, но и новое профессиональное поколение на нашей российской эстраде. Наш фестиваль даёт возможность ребятам демонстрировать свои таланты, проявлять себя на большой сцене, а самое главное — развивать у детей их творческий потенциал», – прокомментировала народная артистка России, президент фестиваля «Песенка года» Ангелина Вовк.

Перовская Полина, принимавшая участие и  в открытии этого фестиваля, и в конкурсных прослушиваниях  получила звание Лауреата I Степени. Педагоги и ученики школы села Талицы поздравили Полину и её наставника Бурцеву Надежду Геннадьевну!

После этого успеха Полина Перовская приняла участие в проекте  «Творческие школы «Мастерские искусств».

Они были организованы  Министерством культуры России, Фондом социально-культурных инициатив и Департаментом культуры и туризма Ивановской области.

С 3 сентября по 11 сентября 2016 года в городе Иваново и ближайших городах Ивановской области прошли  пленэры для художников в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств». Участниками пленэров в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» стали 11 молодых художников – выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина

В рамках проекта были проведены  выездные    пленэры в Плёсе, Шуе, Дунилове/Горицы, Фурманове, Заволжске (Усадьба Студёные Ключи), куда была приглашена для участия Перовская Полина  с концертной программой.

Организаторами Проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» являются Министерство культуры РФ и Фонд социально-культурных инициатив. Президент Фонда Светлана Владимировна Медведева в приветственном слове участникам проекта подчеркнула, что «Ивановская область известна своими незабываемыми пейзажами. Сегодня возможность перенести красоту российской природы на свои полотна предоставлена молодым художникам. Эти картины, я уверена, займут особое место в их творчестве и будут по достоинству оценены».

6 сентября и 8 сентября с 12.00 в зале Ивановского музыкального училища для преподавателей и студентов музыкального училища, для учащихся и преподавателей вокала и хорового дирижирования  Детских музыкальных школ и школ искусств Ивановской области состоялись мастер-классы с участием известных российских музыкантов – народного артиста России Кудрявцева Бориса Николаевича и лауреата международных конкурсов, певца Владислава Косарева, в которых также приняла участие Перовская Полина.

По итогам проекта 10 сентября в фойе Ивановского музыкального училища состоялось торжественное открытие выставки работ участников проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» и концерт в Большом зале Ивановского музыкального училища, подготовленный по итогам мастер-классов. На открытии выставки и концерте присутствовали представители Фонда социально-культурных инициатив. Дмитрий Соловьев, генеральный директор Фонда, поприветствовал всех участников, поблагодарил Правительство Ивановской области за всемерную поддержку и помощь. Перовская и Владислав Косарев выступили в совместном дуэте, исполнив романс «Но я вас всё-таки люблю».