Парламентарий обсудил законопроекты с южскими активистами

25 апреля в Южском районе побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Иванов.

.
.

Валерий Викторович регулярно посещает муниципалитеты Ивановской области, считая для себя важным встречаться с жителями для обсуждения законопроектов, предлагаемых Госдуме для принятия.
– По моему убеждению, прежде чем депутату голосовать, законопроект должен пройти серьезную общественную экспертизу. На местах люди могут аргументированно сказать, нужен этот закон или нет, – пояснил на информационной встрече с южской общественностью В.В. Иванов.
Рассмотренные парламентариями в первом чтении законопроекты касаются ужесточения требований к коллекторским организациям, поддержки на государственном уровне центров народных промыслов, введения уголовной ответственности за привлечение средств дольщиков в крупном размере лицом, не имеющим на то право, для строительства, и так далее.
Парламентарий от Ивановской области кратко остановился на сложной внешнеполитической обстановке. Она внесла серьезные коррективы в принятие федерального бюджета 2016 года. Но, как заверил В.В. Иванов, государство сохраняет все социальные обязательства перед населением.
Депутат ответил на вопросы, прозвучавшие в зале, взяв на заметку замечания о необходимости оказания на федеральном уровне финансовой поддержки общественным объединениям ветеранов и инвалидов, по обязательному введению распределения для выпускников вузов.
В этот день В.В. Иванов провел личные приемы граждан в г. Юже и с. Талицы.
Рукотворное озеро Вазаль, постепенно превращающееся в болото, требующий капитального ремонта городской стадион – эти южские объекты требуют особого внимания. Включение как первого, так и второго объектов в федеральные адресные программы возможно лишь при условии софинансирования местного и регионального бюджетов. Как отметил В.В. Иванов, он готов встретиться с руководителями федеральных структур и направить депутатский запрос на имя губернатора региона, чтобы совместными усилиями добиваться положительного решения этих вопросов.
Строительство нового моста через р. Тезу между населенными пунктами Хотимль и Емельяново, продолжение газификации сел и деревень Хотимльского сельского поселения, необходимость в новых очистных сооружениях – эти и другие проблемы были взяты Валерием Ивановым на контроль.
Парламентарий встретился с главой муниципалитета В.И. Мальцевым, с которым обсудили вопросы социально-экономического развития Южского района.
Н. Костров