Педагоги и сотрудники социальной защиты в Ивановской области получат единовременные выплаты за работу в условиях повышенной готовности

Педагоги и сотрудники социальной защиты в Ивановской области получат единовременные выплаты за работу в условиях повышенной готовностиПедагогические работники школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных колледжей получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, младшие воспитатели детских садов, коррекционных школ и школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья – выплату в размере 7 тысяч рублей.

Педагоги и сотрудники социальной защиты в Ивановской области получат единовременные выплаты за работу в условиях повышенной готовностиСоответствующее постановление подписал в четверг, 26 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Отметим, вопрос о поощрении педагогических работников, на которых в условиях режима повышенной готовности легла большая нагрузка, подняли член Совета Федерации РФ Виктор Смирнов и депутаты фракции «Единой России» в Ивановской областной Думе. Станислав Воскресенский поддержал инициативу. Для получения единовременной выплаты гражданину необходимо до 1 сентября подать заявление в свою организацию, в котором нужно указать: фамилию, имя, отчество; сведения о документе, удостоверяющем личность; ИНН; СНИЛС; сведения о реквизитах счета, на который необходимо перечислить единовременную выплату; почтовый адрес, почтовый индекс.

Единовременные выплаты педагоги и воспитатели получат в срок до 10 сентября 2021 года. Отметим, эти выплаты не учитываются в составе доходов семей при получении ими иных мер социальной поддержки.

Педагоги и сотрудники социальной защиты в Ивановской области получат единовременные выплаты за работу в условиях повышенной готовностиЕдиновременные выплаты в размере 10 тысяч рублей также получат   специалисты территориальных органов департамента социальной защиты населения Ивановской области и областного государственного казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения», оказывающие меры социальной защиты (поддержки) населению в условиях режима повышенной готовности.

Выплата работникам соцзащиты также носит заявительный характер. Для включения в реестр получателю выплаты необходимо 6 сентября подать в свою организацию письменное заявление с указанием фамилии, имени, отчества; сведений о документе, удостоверяющем личность; СНИЛС; сведений о реквизитах банковского счета. Единовременная выплата будет предоставлена до 20 сентября 2021 года.