Педагоги из Южи в центре “Солярис”

Педагоги из Южи в центре "Солярис"

31 января в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в Иванове состоялось педагогическое собрание «Учить. Вдохновлять. Развивать», посвященное открытию в Ивановской области Года педагога и наставника.

В собрании приняли участие более двухсот человек – учителя и педагогические работники образовательных организаций из числа победителей конкурсов профессионального мастерства, педагогических династий, ветераны педагогического труда. От Южского муниципального района в мероприятии приняли участие начальник отдела образования Елена Бесшапошникова, директор МБОУ СОШ города Южи Елена Баранова, учитель начальных классов Елена Чернова и учитель физической культуры Пётр Елисеенко.

В работе «Соляриса» я принимала участие впервые. Положительных впечатлений – масса. Центр очень уютный, комфортный, современный. Для гостей педагогического собрания была организована интерактивная и очень доброжелательная встреча.

С приветственным словом к педагогам обратились депутат Государственной Думы РФ Виктор Смирнов и председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева. Заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш отметила, что привлечение внимания к вопросам образования, его важности и содержанию, условиям педагогического труда, развитию учительского потенциала – важнейшая задача на этот год. В рамках встречи был дан старт региональному проекту по созданию электронной книги о наставниках «Мой педагог: забыть нельзя». В завершении педагогического собрания мы смогли ознакомиться с планом работы на 2023 год, а также с календарем тематических мероприятий, которые будут посвящены Году педагога и наставника и пройдут в учебных заведениях нашей области, – рассказала Елена Чернова.