«Планета баскетбола»: фанфары для победителей

IMG_4318
Показательное выступление

Традиционный праздник «Планета баскетбола» состоялся на спортивной базе детского оздоровительно-образовательного центра г. Южи.
На празднике были подведены итоги года тренировок и состязаний, в которых принимали участие многочисленные воспитанники отделения баскетбола под руководством своего тренера-преподавателя Марины Макаровой.
Инициатор и ведущая «Планеты баскетбола» М.В. Макарова поблагодарила их за волю к победе во время решающих турниров, которых было немало в ушедшем году, за серьезное отношение к тренировочному процессу.
После яркого парада участников состоялось награждение баскетболистов, успешно выступивших в различных состязаниях, а также победителей внутренних состязаний по общефизической подготовке и спецподготовке — дипломы и кубки им вручались под фанфары.
Начинающие спортсмены произнесли «Клятву баскетболиста», в ходе посвящения старшие воспитанники преподнесли каждому юному баскетболисту по вымпелу на память. В то же время состоялись торжественные проводы четырех выпускников отделения баскетбола — Алины Лебедевой, Арины Волковой, Константина Салина, Евгения Панкратова, которые тоже не остались без сувениров.
Почетные гости, пришедшие на праздник, не скупились на добрые слова в адрес южских баскетболистов, часто приносящих победу в районную спортивную копилку. С приветствиями выступили глава районной администрации С.Ю. Кропотов, глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, главный спонсор южской команды, заслуженный адвокат России Н.П. Ведищев (г. Москва) и его коллеги А.С. Артемов и Ю.В. Романенко, предприниматель А.В. Бардин, также являющийся попечителем отделения баскетбола, и другие.
Подарком для всех зрителей стало яркое шоу, подготовленное воспитанниками М.В. Макаровой. В нем приняла участие студия бального танца РДК (руководитель В.Б. Венедиктов), которую посещают несколько баскетболистов. Каждая возрастная группа подготовила свой номер с обязательной демонстрацией элементов с баскетбольными мячами. Красивым выступлением Ивана Степанова, одинаково умело обращающегося и со скрипкой, и с мячом, загляделись все. Кульминацией праздника стал флеш-моб, общий танец баскетболистов, который срежиссировали Ксения Усикова и Александра Модина.
Команде девушек за отличные результаты в турнирах Н.П. Ведищев вручил толстовки с надписью «Южа». Благодаря А.В. Бардину баскетболисты обзавелись новыми мячами.
Праздник завершился товарищескими встречами южан с кинешемскими командами.

Н. КОСТРОВ

IMG_4248 IMG_4159

IMG_1436