Победители спартакиады

Всё чаще нам приходится радоваться не тому, что наши спортсмены попали, что называется, “в первую десятку” или “заняли восьмое место в командном зачёте”, а тому, что “стали призёрами”, “вошли в тройку лучших”.

.
.

Есть повод порадоваться за южских спортсменов, занявших первое место в спартакиаде среди муниципальных образований Ивановской области 2015 года по баскетболу.
В этом году спартакиада из-за финансовых затруднений несколько затянулась, и даже перешла границу “своего” года – основные мероприятия были проведены ещё в апреле 2015 года – шахматы, настольный теннис, волейбол и мини-футбол, а вот соревнования по баскетболу и стритболу пришлось перенести на начало 2016 года, что, впрочем, не помешало южским спортсменам выиграть и баскетбольный, и стритбольный турниры.
В январе 2016 года в Приволжске состоялись финальные соревнования по стритболу и баскетболу среди взрослых команд в рамках спартакиады муниципальных образований Ивановской области. Встречались победители зональных этапов спартакиады. Наши баскетболисты встретились с командами Палеха, Лежнева и Родников, во всех встречах были одержаны победы. В финале нашей команде встретился достойный противник – команда Вичугского района. До самого конца сохранялась интрига игры: счёт ровно колебался то в пользу одной, то в пользу другой команды, но буквально на последних секундах южские спортсмены вырываются вперёд и, не дав соперникам произвести ответные атаки, становятся победителями спартакиады.
Команда мужчин в составе: Елисеенко Пётр, Денисов Кирилл, Салин Константин, Смирнов Сергей, Панкратов Евгений, Крылов Андрей, Брезгин Дмитрий, Полушин Илья завоевала непростую победу.
Команда девушек в составе: Усикова Ксения, Лебедева Алина, Модина Александра стала победительницей спартакиады по стритболу. Поздравляем южских спортсменов с достойной победой!
С. Плотников