Победы южских паралимпийцев: три «золота», шесть серебряных медалей и одна «бронза»

Южская команда паралимпийцев
Южская команда паралимпийцев

Завершилась восьмая Параспартакиада Ивановской области, проходившая в оздоровительном лагере «Березовая роща» со 2 по 5 сентября.

Напомним, что Южский район в Параспартакиаде представляла команда из девяти спортсменов, входящих в состав Южского местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Это Алексей и Михаил Биданец, Алексей Хохлов, Александр Пауков, Ольга Парфенкова, Лариса Соловьева, Марина Макарова, Андрей Капустин, Иван Лунин.

Вместе с другими спортсменами они соревновались в таких видах спорта, как пауэрлифтинг, прыжки в длину, плавание, дартс, теннис, метание ядра, заезд на колясках (только инвалиды-опорники), шахматы. В командном зачете наша команда заняла пятое место из заявленных 19 команд, представляющих муниципальные районы Ивановской области. Победителем стала родниковская сборная, набравшая наибольшее количество очков.

В копилке южской сборной – три «золота», шесть серебряных медалей и одна «бронза». Поздравляем южских спортсменов с замечательным результатом, ведь победы на параспартакиаде – это в первую очередь победы над собой и своими недугами.