Побережье на озере Вазаль в Юже приобретает новые черты

Побережье на озере Вазаль в Юже приобретает новые чертыПродолжается преображение части побережья озера Вазаля в Юже. Работы по благоустройству территории озера Вазаль проходят в рамках комплексного подхода к развитию городского центра в Юже. Проект в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Благоустраиваемое побережье Вазаля постепенно приобретает новые черты. Работы выполняет подрядчик из г. Иваново – ООО «Сантелс». Сейчас им продолжается устройство дорожно-тропиночной сети. Уже сейчас она выглядит симпатично, достаточно разветвленной. Нередко по новым дорожкам можно заметить прогуливающихся горожан, следящих за ходом работ по благоустройству будущей парковой зоны.

По ним прошлись глава Южского района Владимир Оврашко и глава Южского городского поселения Андрей Баранов, оценившие качество работ, обсудившие возникавшие проблемы. Они одобрили и обновляемое ограждение со стороны располагающейся по соседству пилорамы. К завершению идет работа с пирсами, которые также будут представлять красивую архитектурную форму на воде. По плану озеленение начнется тогда, когда закончатся на территории все инженерные работы: приведены в порядок дорожки, установлены светильники.

– К этому объекту мы подошли комплексно: будет не только благоустроена сама парковая зона, но и прилегающие дороги, от магазина «Керосинки» до казначейства, – отметил Владимир Оврашко. – Контроль осуществляется работниками администрации, надзорными организациями. Недостатки, которые мы выявляем, подрядчик реагирует и устраняет оперативно. Работы ведутся по графику. Подрядчик обещает, что работы в полном объеме будут завершены в сентябре – к этому времени появятся разветвленная тропиночная сеть, три пирса, освещение, будут установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны, плотина будет обустроена в плитке.