Подарили радость детям

.
.

Уже одиннадцатый год подряд генеральный директор ЗАО “Новость”, член Общественной палаты Ивановской области А.Л. Васильева и члены возглавляемого ею клуба “Деловая женщина” берут на себя заботу об организации новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В канун нового 2016 года малышей и их родителей ожидало красочное праздничное представление “Веселая карусель” в Южском районном Доме культуры.
Творческие коллективы РДК “Южа”, “Вазаль”, “Сударушка”, “Непоседы”, “Эликсир” и “Театрина” подарили детям веселую сказку, наполненную новогодними чудесами. На протяжении всего спектакля волшебные герои со сцены очень живо общались с маленькими зрителями, которые и сами стали участниками волшебной сказки. Вместе с артистами ребята пели, отгадывали загадки, звонили Деду Морозу и катались на веселой карусели прямо на сцене (на снимке). Хорошее настроение было гарантировано всем присутствующим.

.
.

Главные символы Нового года – Дед Мороз и Снегурочка – тоже пришли поздравить детей и их родителей с праздником и не с пустыми руками. Все ребята получили шары и сладкие подарки.
Но на этом поздравления не закончились. Подводить итоги конкурса рисунков, на который дети представляли работы, отражающие все, что для них интересно и дорого, на сцену вышли А.Л. Васильева и член клуба “Деловая женщина” Е.П. Хромова. Победители получили памятные призы.
Когда прозвучали все поздравления, ребята вместе с родителями, Дедом Морозом, Снегурочкой и героями “Забавного двора” отправились к елке водить хороводы, петь, танцевать и читать новогодние стишки.
Как отметили родители маленьких участников праздника, мероприятием они остались очень довольны и были тронуты до слез. Ведь такие праздники очень важны для их детей, которые могут на них не только повеселиться, но и почувствовать себя равными среди остальных детей. О важности таких праздников говорила и А.Л. Васильева, заметив, что дарить радость детям-инвалидам и видеть улыбки на их лицах – бесценно.

А.Л. Васильева с участниками праздника
А.Л. Васильева с участниками праздника

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность за финансовую помощь Д.Ю. Маколдину, И.А. Крюковской, О.Н. Владимировой, А.А. Мочалову, Т.В. Савельичевой, П.Г. Зеленцову, В.А. Лебедеву, Н.С. Кузнецовой, Е.А. Медведеву, А.М. Варягиной, Э.Ю. Хромовой, Н.Е. Геворгян, Д.Ю. Николаеву, М.А. Лопаткину, А.С. Сакову, А.А. Соболеву, ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в лице С.В. Мазалова и надеятся на то, что в следующем году снова порадуют детей новогодним праздником.
А. Боровкова