Подарок от депутата областной думы

Подарок от депутата  областной думы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очередной приезд депутата Ивановской областной думы В.С. Гришина был связан с приятной миссией — вручить Южскому районному обществу инвалидов компьютерную технику.

Впервые Владимир Сергеевич побывал в гостях у членов общества инвалидов в сентябре. Тогда они вернулись с IV областной параспартакиады, на которой южская команда заняла четвертое место, с чем их и поздравил депутат.

Председатель районного общества инвалидов Н.С. Концурова рассказала  депутату об активной работе общества, о его проблемах. Одной из них было отсутствие компьютера.

— Такого подарка мы ждали давно, — рассказывает Нина Семеновна, — если честно, то и не ожидали его получить. Сейчас работать без компьютера невозможно. Нам приходилось просить помощи в оформлении документов в других организациях. Теперь нам будет проще и всю необходимую документацию мы сможем подготовить сами.

Депутат также пообещал модем для мобильного Интеренета, а спортивной команде инвалидов — оказать помощь в приобретении футболок для участия в будущих соревнованиях.

В.С. Гришин является координатором международного проекта «Безопасность дорожного движения в Ивановской области RS-10». Он вручил активу общества  кепки с символикой проекта, рассказал о целях и ходе реализации проекта в Ивановской области.

Члены общества инвалидов поблагодарили В.С. Гришина за подарок и пригласили его на праздник, посвященный Международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря.

Общество инвалидов также выражает благодарность директору Холуйского филиала Высшей школы народных искусств М.Б. Печкину за подаренное панно.

М. НИКОЛАЕВА