Прокуратура Южского района информирует

Прокуратура Южского района информирует

Прокуратурой Южского района 11.10.2022 поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Южи, похитившей денежные средства с банковской карты своего знакомого.

Судом установлено, что 29 апреля 2022 г. гражданка С. со своим знакомым совместно употребляла спиртное в одной из съемных квартир г. Шуи. Утром следующего дня женщина, тайно похитив из кармана куртки банковскую карту своего знакомого, вернулась в город Южа по месту жительства, где передала банковскую карту своему сожителю для покупки продуктов питания и спиртного. Введенный в заблуждение о праве использования банковской карты сожитель похитительницы трижды произвел покупку продуктов питания и спиртного в магазинах города на сумму 2566 рублей. Приобретенные продукты питания они употребили совместно. Однако 1 мая по месту жительства С. пришел хозяин банковской карты и стал требовать вернуть ее. Банковская карта была возвращена за минусом потраченных денежных средств.

Действия подсудимой квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. За совершенное противоправное деяние женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обвинительный приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

Младший советник юстиции

Я.Э. Габалиня