Прокуратура Южского района информирует

Прокуратура Южского района информирует

В Южском районе привлечены к административной ответственности субъекты предпринимательской деятельности за несоблюдение законодательства о защите инвалидов и лиц с ограниченными возможностями 

 

Прокуратурой Южского района проведены проверки за несоблюдение законодательства о защите инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Установлено, что собственниками объектов, предоставляющих услуги населению не выполнены требования ст. 15 Федерального закона от 24,11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно не обеспечены условия для беспрепятственного доступа к объектам в целях получения оказываемых услуг.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.

Кроме того, прокурором в отношении 3 субъектов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотрено ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

Постановлением мирового судьи нарушители привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                      Н.П.Шеронова