Прокуратура района информирует

Прокуратура района информирует

Прокуратура Южского района выявила нарушения требований природоохранного законодательства. 

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Экосток» по состоянию на 11.12.2018 осуществляет деятельность по сбору, очистке и распределению воды.

В процессе своей деятельности ООО «Экосток» производит сброс производственных неочищенных сточных вод в р. Пионерка. Разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую природную среду ООО «Экосток» не получено, а следовательно не разрешен сброс загрязняющих веществ в окружающую природную среду (водный объект). Решение о предоставлении водного объекта (р. Пионерку) в пользование ООО «Экосток» уполномоченным органом не принималось.

Обществом также не исполняются обязанности, предусмотренные условиями водопользования и пунктом 5 части 2 статьи 39 Водного кодекса Российской Федерации, не проводятся лабораторные исследования.

По результатам проведенной проверки, в связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства, прокуратурой района в отношении директора ООО «Экосток» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение), которое направлено на рассмотрение в Департамент экологии и природопользования по Ивановской области.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/прокуратура-южского-района-выявила-н-8/