Путин: власти должны получать объективные данные о проблемах россиян.

Путин: власти должны получать объективные данные о проблемах россиян.Президент России Владимир Путин во вторник посетил координационный центр правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве. Экскурсию по центру провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Владимир Путин назвал новый координационный центр «современным инструментом управления». Он заметил: «Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства».

Президент подчеркнул: «Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не “причесанная”, не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась».

Он указал на важность правильного и полезного использования собранной информации. По его словам, необходимо, чтобы «реально нужная информация <…> поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».

Премьер-министр Михаил Мишустин заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. Он рассказал, что данные поступают через портал госуслуг, запускаются Центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень.

ЦУР Ивановской области работает с ноября прошлого года. За это время от жителей региона зафиксировано свыше 14 тысяч обращений к органам власти в социальных сетях и через портал госуслуг. Больше всего граждан тревожат состояние дорог в области, вопросы ЖКХ, вакцинации от коронавируса, благоустройства, здравоохранения и общественного транспорта.

Председатель правительства заверил Путина: «То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения».