Работникам детдома предложены вакансии

Хотелось бы знать, что ждет работников закрывающегося Холуйского детского дома и какова будет дальнейшая судьба его зданий?
Группа жителей д. Изотино (звонок по телефону)
По информации, предоставленной Южским центром занятости населения, массовое высвобождение работников детского дома состоится 30 декабря 2014 года. До этого времени все находятся на своих рабочих местах.
Массовому увольнению работников из ОГКОУ «Холуйский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья», подлежат 59 человек. Из 59 работников детского дома, подлежащих увольнению, 21 являются получателями пенсий, из них 13 – пенсионеры по возрасту, 8 – по выслуге лет; три женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет; одна – в отпуске по беременности и родам.
30 октября директор ОГКУ «Южский ЦЗН» А.С. Голикова и заместитель директора Ю.А. Соколов провели информационную встречу с коллективом детдома.
Всем выданы памятки для высвобождаемых работников, подготовленные центром занятости населения.
Работникам учреждения предложены имеющиеся вакансии в организациях г. Южи: главный бухгалтер; учитель музыки; воспитатель (на эту вакансию 12 ноября 2014 уже трудоустроена женщина, которая работала в детском доме учителем начальных классов); помощник повара; продавец; водитель автомобиля и др. В средней школе с. Холуй имеется вакансия учителя математики. Были предложены варианты переобучения, доведена информация о возможности занятия индивидуальной предпринимательской деятельностью.
В начале декабря из Холуйского филиала Высшей школы народных искусств (институт) поступило еще несколько вакансий: секретарь приемной комиссии; инспектор отдела кадров; юрист; рабочий по зданию и др.
Работники детского дома, которые не найдут работу до конца этого года, могут обратиться в центр занятости населения. В соответствии с законом о занятости населения они могут быть признаны безработными. Служба занятости населения будет продолжать оказывать им содействие в трудоустройстве.
Что касается второго вопроса, имущество детского дома находится в областной собственности и его судьба будет решаться на областном уровне.